-
Spektrum A bis G
Leuchtmittel > LED Retrofits
LEDVANCE LED-Tube T5 f. EVG 830, 549mm TUBET5HFHE14P7W830
LED-Lampe/Multi-LED
-
Art.-Nr.
V-E4-8013358
-
EAN
4099854552526
-
Hersteller-Art.-Nr.
4099854552526
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
LED TUBE T5 HF P
-
Zolltarifnummer
85395200
Verpackungseinheit: 1 Stk.
23 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Nennspannung | 40..70 V |
| Nennstrom | 185 mA |
| Leistungsfaktor | 0,8 |
| Lampenleistung | 7 W |
| Spannungsart | AC |
| Geeignet für EVG | ja |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät | nein |
| Lichtstrom | 1000 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 1000 lm |
| Lampenlichtausbeute | 142 lm/W |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lampenform | Röhre, zweiseitig gesockelt |
| Filamentlampe | nein |
| Ausführung Glas/Abdeckung | mattiert |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß < 3300 K |
| Sockel | G5 |
| Farbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Ausstrahlungswinkel | 190 ° |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Dimmbar | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung Bluetooth | nein |
| Dimmung Wi-Fi | nein |
| Durchmesser | 18,5 mm |
| Länge | 563 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Klirrfaktor (THD) | 20 % |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 200000 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 7 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 60000 h |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Mit Dämmerungsschalter | nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 4099854552526
EAN 4099854552526
LEDVANCE GmbH
LG Molsheim
Parkring 1-5
DE-85748 Garching
www.ledvance.de
[email protected]
Energieeffizienz
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
