-
Spektrum A bis G
Leuchtmittel > LED Retrofits
LEDVANCE LED-Kompaktlampe f.KVG/VVG 2G10, 830 DULUXLEDF18EMV8W830
LED-Lampe/Multi-LED
-
Art.-Nr.
V-E4-8014061
-
EAN
4058075822412
-
Hersteller-Art.-Nr.
4058075822412
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
DULUX LED F EM & AC MAINS V
-
Zolltarifnummer
85395200
Verpackungseinheit: 1 Stk.
36 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Nennspannung | 220 V |
| Nennstrom | 36 mA |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Lampenleistung | 8 W |
| Spannungsart | AC |
| Geeignet für EVG | nein |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät | ja |
| Lichtstrom | 900 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 900 lm |
| Lampenlichtausbeute | 112 lm/W |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lampenform | Röhre, einseitig gesockelt |
| Filamentlampe | nein |
| Ausführung Glas/Abdeckung | mattiert |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß < 3300 K |
| Sockel | 2G10 |
| Farbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Ausstrahlungswinkel | 130 ° |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Dimmbar | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung Bluetooth | nein |
| Dimmung Wi-Fi | nein |
| Durchmesser | 89,5 mm |
| Länge | 128 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Klirrfaktor (THD) | 30 % |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 200000 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 8 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 30000 h |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Mit Dämmerungsschalter | nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 4058075822412
EAN 4058075822412
LEDVANCE GmbH
LG Molsheim
Parkring 1-5
DE-85748 Garching
www.ledvance.de
[email protected]
Energieeffizienz
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
