-
Spektrum A bis G
Langfeld- und Exleuchten > Technische Leuchten
LEDVANCE LED-Hallenstrahler 840, 110Grad HBP75W840110DEGI66PS
Hallen-Reflektorleuchte
-
Art.-Nr.
V-E4-8816474
-
EAN
4058075844292
-
Hersteller-Art.-Nr.
4058075844292
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
HIGH BAY GEN 5
-
Zolltarifnummer
94051190
Verpackungseinheit: 1 Stk.
97 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 15 bis 30 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Geeignet für Nebenleuchtmittel | nein |
| Fassung | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220..240 V |
| Betriebsgerät | EVG |
| Austauschbares Betriebsgerät | nein |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Dimmbar | ja |
| Dimmung 0-10 V | ja |
| Dimmung 1-10 V | ja |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Reflektor | ohne |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | B |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | ja |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM4 |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 120000 h |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | ja |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -30..50 °C |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Max. Systemleistung | 75 W / 53 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 180 lm/W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 13500..9540 lm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Klirrfaktor (THD) | 15 % |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Leistungsfaktor | 0,95 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | 13500 lm / 9540 lm |
| Höhe/Tiefe | 161 mm |
| Länge | 1500 mm |
| Außendurchmesser | 280 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Polzahl | 3 |
| Leiterquerschnitt | 1 mm² |
| Anschlussart | sonstige |
| Mit Schutzabdeckung | ja |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 15 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 19 |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 4058075844292
EAN 4058075844292
LEDVANCE GmbH
LG Molsheim
Parkring 1-5
DE-85748 Garching
www.ledvance.de
[email protected]
Energieeffizienz
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
