Leitungen > Steuerleitungen
LAPP ÖLFLEX CLASSIC 110 2X0,5 1119752
Energiekabel < 1 kV, für ortsveränderlichen Einsatz
-
Art.-Nr.
V-E4-2664818
-
EAN
4044773062021
-
Hersteller-Art.-Nr.
1119752
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85444995
Verpackungseinheit: 1 m
787 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Leiter-Material | Kupfer |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Leiternennquerschnitt | 0,5 mm² |
| Leiter-Klasse | Kl.5 |
| Ader-Zahl | 2 |
| Schirm über Verseilelement | ohne |
| Verseilelement | sonstige |
| Schirm über Verseilung | ohne |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | nein |
| Ader-Kennzeichnung | Ziffern |
| Mit Schutzleiter | nein |
| Tragorgan | ohne |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| Mantel-Farbe | grau |
| Schirm | nein |
| Kabelgeometrie | rund |
| Torsionsschutz | nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-1-2 | ja |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-21 (Cat A F/R) | nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-22 (Cat A) | nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-23 (Cat B) | nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Cat C) | nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-25 (Cat D) | nein |
| Raucharm nach EN IEC 61034-2 | nein |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-1 | nein |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-2 | nein |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-3 | nein |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | Eca |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung | ohne |
| Ölbeständig nach EN IEC 60811-404 | nein |
| Kältebeständig nach EN 60811-504+505+506 | ja |
| Außendurchmesser ca. | 4,8 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz mit Zwangsführung | 72 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz/freie Bewegung | 48 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 19,2 mm |
| Zulässige Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -15..70 °C |
| Zulässige Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40..80 °C |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Nennspannung U | 500 V |
| Leiter-Form | rund |
| Gewicht | 35 kg/km |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 1119752
EAN 4044773062021
U.I. Lapp GmbH
LAPPKABEL Kabel&Leitungen
Schulze-Delitzsch-Str. 25
DE-70565 Stuttgart
www.lappgroup.com
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
