Nachhaltige Energiesysteme > Wechselrichter
KOSTAL Solar Energy Meter Series P 10541550
Elektrizitätszähler
-
Art.-Nr.
V-E4-0514595
-
EAN
4260558950417
-
Hersteller-Art.-Nr.
10541550
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
90283019
Verpackungseinheit: 1 Stk.
41 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 15 bis 30 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zählertyp | elektronisch |
| Nennstrom (In) | 10 A |
| Maximalstrom (Imax) | 100 A |
| Nennspannung (Un) N-L | 230 V |
| Nennspannung (Un) L-L | 400 V |
| Leistungsaufnahme | 2 W |
| Genauigkeitsklasse | A |
| Polart | Vierleiter |
| Ausführung | Direktmessung |
| Energieart | Wirk- und Blindleistung |
| Geeignet für | Bezug/Lieferung |
| Tarifausführung | Eintarif |
| Messungsart Lastgang | nein |
| Rücklaufsperre | nein |
| Geeicht | nein |
| Impulsausgang | elektrisch |
| Impulsart | S0 |
| Impulsrate | 400 Imp/kWh (kvarh) |
| Anzeigeart | digital |
| Montageart | Einbau |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Breite | 72 mm |
| Tiefe | 66 mm |
| Höhe | 100 mm |
| Ausführung der Schnittstelle | RS-485 |
| EDL40-Signatur | nein |
| Mit Sperrcode | nein |
| Anzahl der Stellen | 8 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Beschreibung
Bis zu 3-Phasen Energiemessung in Echtzeit - Vorkonfigurierte Schnittstelle zum Anschluss der KOSTAL Solar/Hybridwechselrichter PLENTICORE G1, G2 und G3 und PIKO IQ.
Für diese Wechselrichtertypen im Einzelbetrieb stellt der KEM-P die benötigen Daten für die folgenden Funktionen bereit:
- Monitoring des Hausverbrauchs (PLENTICORE G1, G2, G3, PIKO IQ)
- Regulative Abregelung z.B. 60 oder 70% der Einspeiseleistung unter Berücksichtigung des Hausverbrauchs (PLENTICORE G1, G2, G3, PIKO IQ)
- Leistungsaufnahme/ -abgabe in Verbindung mit Batterieanbindung (PLENTICORE G1, G2, G3 / PLENTICORE BI).
Der KEM-P ist nicht einsetzbar mit PIKO MP plus, PIKO CI, PIKO 4.2 - 36 und der Wallbox ENECTOR AC 3.7/11 / ENECTOR AC 7.4 oder mehr als einem der oben genannten Wechselrichter.
Weitere technische Daten entnehmen Sie bitte unserem Datenblatt und der Länderliste auf unserer Webseite (kostal-solar-electric.com).
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 10541550
EAN 4260558950417
KOSTAL Solar Electric GmbH
Hanferstr. 6
DE-79108 Freiburg i. Br.
www.kostal-solar-electric.com
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
