Isolier- und Verbindungsmaterial
Klauke Stiftkabelschuh 35qmm ST1719
Quetschkabelschuh für Cu-Leiter
-
Art.-Nr.
V-E4-5408465
-
EAN
4012078068499
-
Hersteller-Art.-Nr.
ST1719
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85369010
Verpackungseinheit: 1 Stk.
190 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Flanschform | Stiftform |
| Isolation | ohne |
| Nennquerschnitt | 35 mm² |
| Bandware | nein |
| Hülsenform | kurz |
| Geeignet für massive Leiter | nein |
| Geeignet für mehrdrähtige Leiter | ja |
| Geeignet für feindrähtige Leiter | nein |
| Geeignet für hohe Temperaturen (bis 650 °C) | nein |
| Geeignet für Lackdraht | nein |
| Geeignet für Rundleiter | ja |
| Geeignet für Flachleiter | nein |
| Für zugfeste Verbindungen | nein |
| Werkstoff | Kupfer |
| Oberflächenschutz | verzinnt |
| Halogenfrei | ja |
| Bolzenmaß (imperial) | NA |
| Flanschlänge | 20 mm |
| Gesamtlänge | 40,5 mm |
| Stiftbreite (Flachstift-Kabelschuh) | 8,19999999 mm |
| Stiftdurchmesser (Stiftkabelschuh) | 3,2 mm |
| Entspricht DIN | nein |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. ST1719
EAN 4012078068499
Gustav Klauke GmbH
Verbindungen mit System
Auf dem Knapp 46
DE-42855 Remscheid
www.klauke.com/de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
