Isolier- und Verbindungsmaterial
Klauke Stiftkabelschuh 0,5-1qmm 705
Quetschkabelschuh für Cu-Leiter
-
Art.-Nr.
V-E4-5408725
-
EAN
4012078071925
-
Hersteller-Art.-Nr.
705
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85369010
Verpackungseinheit: 100 Stk.
42 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Flanschform | Stiftform |
| Isolation | Polyamid (PA) |
| Farbe der Isolation | rot |
| Nennquerschnitt | 0,5..1 mm² |
| Bandware | nein |
| Hülsenform | kurz |
| Geeignet für massive Leiter | nein |
| Geeignet für mehrdrähtige Leiter | nein |
| Geeignet für feindrähtige Leiter | ja |
| Geeignet für hohe Temperaturen (bis 650 °C) | nein |
| Geeignet für Lackdraht | nein |
| Geeignet für Rundleiter | ja |
| Geeignet für Flachleiter | nein |
| Für zugfeste Verbindungen | nein |
| Werkstoff | Kupfer |
| Oberflächenschutz | verzinnt |
| Halogenfrei | ja |
| Maximalstrom (Imax) | 12,75 A |
| Bolzenmaß (imperial) | NA |
| Flanschlänge | 10 mm |
| Gesamtlänge | 22 mm |
| Stiftbreite (Flachstift-Kabelschuh) | 1,9 mm |
| Stiftdurchmesser (Stiftkabelschuh) | 1,9 mm |
| Entspricht DIN | nein |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 705
EAN 4012078071925
Gustav Klauke GmbH
Verbindungen mit System
Auf dem Knapp 46
DE-42855 Remscheid
www.klauke.com/de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
