Antennen
KATHREIN Koaxialkabel 120dB 10,4mm sw LCM 17 A+/250m Fca
Koaxialkabel
-
Art.-Nr.
V-E4-1918296
-
EAN
4063242001538
-
Hersteller-Art.-Nr.
215500012
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
KABEL STECKER KABEL
-
Zolltarifnummer
85442000
Verpackungseinheit: 250 m
4 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Gepaartes Koaxialkabel | nein |
| 2-Ader-Koaxialkabel (Twinax) | nein |
| Durchmesser Innenleiter | 1,63 mm |
| Innenleiter-Material | Kupfer |
| Innenleiter-Oberfläche | blank |
| Innenleiter-Klasse | Kl.1 |
| Durchmesser Außenleiter | 10,4 mm |
| Außenleiter-Material | Kupfer |
| Außenleiter-Oberfläche | verzinnt |
| Außenleiter-Form | Folie + Geflecht |
| Dielektrikum | Polyethylen, geschäumt (Foam PE) |
| Anzahl der Schirmlagen | 2 |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Material Bewehrung | sonstige |
| Mit Nagetierschutz | nein |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Anzahl der Mantelschichten | 1 |
| Flammwidrig nach IEC 60332-1-2 | nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-21 (Cat A F/R) | nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-22 (Cat A) | nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-23 (Cat B) | nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Cat C) | nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-25 (Cat D) | nein |
| Raucharm nach EN IEC 61034-2 | nein |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-1 | nein |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-2 | nein |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-3 | nein |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | Fca |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung | ohne |
| Funktionserhalt nach IEC 60331-23 | nein |
| Wellenwiderstand | 75 Ohm |
| Außendurchmesser ca. | 10,4 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz mit Zwangsführung | 220 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz/freie Bewegung | 220 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 220 mm |
| Geeignet zur Verlegung im Erdreich | ja |
| Zulässige Art der Installation im Erdreich | freiliegend und Installationsrohr für Erdverlegung |
| Zulässige Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -25..55 °C |
| Zulässige Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40..70 °C |
| Gewicht | 95 kg/km |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 215500012
EAN 4063242001538
KATHREIN Digital Systems
GmbH
Salinstraße 34
DE-83022 Rosenheim
www.kathrein-ds.com
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
