Isolier- und Verbindungsmaterial
KAISER Gerätedose 2-tlg.EB-Öffn.D=60mm 1255-01
Dose, Gehäuse für Montage in der Wand/Decke
-
Art.-Nr.
V-E4-5441721
-
EAN
4013456550506
-
Hersteller-Art.-Nr.
1255-01
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
B1, Betonbau B1, B¹
-
Zolltarifnummer
39269097
Verpackungseinheit: 1 Stk.
63 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Montageart | Betonbau |
| Form | sonstige |
| Bauform | Gerätedose |
| Ausführung | Einzel |
| Mit drehbarem Ring | nein |
| Koppelbar | ja |
| Bestückung | ohne |
| Durchmesser | 60 mm |
| Länge | 94 mm |
| Breite | 75 mm |
| Tiefe | 59 mm |
| Innentiefe | 42,5 mm |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Befestigung der Geräte | schrauben oder spreizen |
| Mit Schrauben | nein |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | ja |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | nein |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen | nein |
| Gehäusedurchführung durch Stufenmembran | nein |
| Für Rohrdurchmesser | 20/25 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 0..16 mm |
| Rohrarretierung | nein |
| Rohrverriegelung optional | nein |
| Einführung von hinten | nein |
| Anzahl der Einführungen | 6 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | ja |
| Farbe | gelb |
| Schutzart (IP) | IP3X |
| Ausführung Deckel | sonstige |
| Transparenter Deckel | nein |
| Deckelbefestigung | sonstige |
| Plombierbar | nein |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | nein |
| Luftdicht | nein |
| Max. Leiterquerschnitt | 2,5 mm² |
| Leuchtenhakenbefestigung | nein |
| Stutzen | ohne |
| Spezielle Anwendung | sonstige |
| Mit Trennwand | nein |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 1255-01
EAN 4013456550506
KAISER GmbH & Co. KG
Ramsloh 4
DE-58579 Schalksmühle
www.kaiser-elektro.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
