Isolier- und Verbindungsmaterial
KAISER Flachkabelverschraubung MS M20 12.5x2.5-15x5 1300.20.150.050
Kabelverschraubung
-
Art.-Nr.
V-E4-5784781
-
EAN
7611614130163
-
Hersteller-Art.-Nr.
1300.20.150.050
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Kabelverschraubung Progress®, Progress
-
Zolltarifnummer
74198090
Verpackungseinheit: 1 Stk.
29 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Verbindungsart zum Gehäuse | schrauben |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 20 |
| Gewindenennmaß in Zoll NPT/Gasrohrgewinde | sonstige |
| Gewindesteigung | 1,5 mm |
| Gewindelänge | 6 mm |
| Für Wandstärke | 1..7 mm |
| Schlüsselweite | 24 mm |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Messing |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Halogenfrei | ja |
| Glasfaserverstärkt | nein |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Schlagfest | ja |
| Biegeschutz | nein |
| Mit Gegenmutter | nein |
| Ausführung | gerade |
| Mehrfach-Dichteinsatz | nein |
| Flachkabelverschraubung | ja |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Art der Zugentlastung nach EN 62444 | Typ A |
| Art der Dichtung | Dichtring |
| Material Dichtung | sonstige |
| Teilbare Verschraubung | nein |
| Einsatztemperatur | -40..100 °C |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 1300.20.150.050
EAN 7611614130163
KAISER GmbH & Co. KG
Ramsloh 4
DE-58579 Schalksmühle
www.kaiser-elektro.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
