Befestigungs- und Abzweigmaterial
KAISER Deckenschott System DS 90/120 mm 9459-06
Brandabschottung
-
Art.-Nr.
V-E4-2351090
-
EAN
4013456544703
-
Hersteller-Art.-Nr.
9459-06
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Brandschutz, DS
-
Zolltarifnummer
39269097
Verpackungseinheit: 1 Stk.
1 auf Lager - Lieferung 3 bis 5 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Ausführung | Fertigteilschott |
| Form | rund |
| Außenhöhe | 278 mm |
| Außendurchmesser | 132 mm |
| Innendurchmesser | 74 mm |
| Min. Deckenstärke | 150 mm |
| Geeignet für max. Kabeldurchmesser | 29 mm |
| Zubehör erforderlich | nein |
| Geeignet für Leichtbauwand (Trockenbau) | nein |
| Geeignet für Massivwand (Nassbau) | nein |
| Geeignet für Massivdecken | ja |
| Geeignet für bodenbündige Installation | nein |
| Geeignet für deckenbündige Installation | ja |
| Geeignet für Kunststoffleerrohre | ja |
| Mindestabstände innerhalb der Brandabschottung notwendig | nein |
| Brandabschottung belegbar zu 100 % | ja |
| Witterungsbeständig | nein |
| Min. Feuerwiderstandsklasse nach EN 13501-2 | EI30 |
| Max. Feuerwiderstandsklasse nach EN 13501-2 | EI90 |
| Feuerwiderstandsklasse nach DIN 4102-9 | S90 |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 9459-06
EAN 4013456544703
KAISER GmbH & Co. KG
Ramsloh 4
DE-58579 Schalksmühle
www.kaiser-elektro.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
