Isolier- und Verbindungsmaterial
KAISER Aktionspaket UP1 6000-05
Dose, Gehäuse für Montage in der Wand/Decke
-
Art.-Nr.
V-E4-8585160
-
EAN
4013456595750
-
Hersteller-Art.-Nr.
6000-05
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Unterputz UP1
-
Zolltarifnummer
39269097
Verpackungseinheit: 1 Stk.
15 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Montageart | Unterputz |
| Form | rund |
| Bauform | Geräte-Verbindungsdose/-kasten |
| Ausführung | Einzel |
| Mit drehbarem Ring | nein |
| Koppelbar | ja |
| Bestückung | ohne |
| Durchmesser | 60 mm |
| Tiefe | 66 mm |
| Innentiefe | 65 mm |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Befestigung der Geräte | schrauben oder spreizen |
| Mit Schrauben | nein |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | ja |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | nein |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen | ja |
| Gehäusedurchführung durch Stufenmembran | nein |
| Für Rohrdurchmesser | 20/25 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 133 mm |
| Rohrarretierung | ja |
| Rohrverriegelung optional | nein |
| Einführung von hinten | ja |
| Anzahl der Einführungen | 13 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | ja |
| Farbe | schwarz |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Ausführung Deckel | ohne |
| Transparenter Deckel | nein |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Plombierbar | nein |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | nein |
| Luftdicht | nein |
| Max. Leiterquerschnitt | 2,5 mm² |
| Klemme lagefixiert | nein |
| Leuchtenhakenbefestigung | nein |
| Stutzen | Tunnelstutzen |
| Spezielle Anwendung | ohne |
| Mit Trennwand | nein |
Beschreibung
Bei Bestellung eines Pakets (Art.-Nr. 6000-05) erhalten Sie
500 Stück Geräte-Verbindungsdosen UP1(Art.-Nr.: 1555-05)
und einen JBL Tuner 3 (nur solange der Vorrat reicht)
Aktionszeitraum: 08.03.-30.06.2026
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 6000-05
EAN 4013456595750
KAISER GmbH & Co. KG
Ramsloh 4
DE-58579 Schalksmühle
www.kaiser-elektro.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
