Isolier- und Verbindungsmaterial
KAISER Abzweigdose UP 1172-02
Dose, Gehäuse für Montage in der Wand/Decke
-
Art.-Nr.
V-E4-5724558
-
EAN
4013456131200
-
Hersteller-Art.-Nr.
1172-02
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Unterputz
-
Zolltarifnummer
39269097
Verpackungseinheit: 1 Stk.
480 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Montageart | Unterputz |
| Form | rund |
| Bauform | Verbindungsdose/-kasten |
| Ausführung | Einzel |
| Mit drehbarem Ring | nein |
| Koppelbar | nein |
| Bestückung | ohne |
| Durchmesser | 70 mm |
| Tiefe | 36 mm |
| Innentiefe | 35 mm |
| Mit Schrauben | nein |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | ja |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | nein |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen | nein |
| Gehäusedurchführung durch Stufenmembran | nein |
| Für Rohrdurchmesser | 20 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 133 mm |
| Rohrarretierung | ja |
| Rohrverriegelung optional | nein |
| Einführung von hinten | nein |
| Anzahl der Einführungen | 8 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | ja |
| Farbe | schwarz |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Ausführung Deckel | ohne |
| Transparenter Deckel | nein |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Plombierbar | nein |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | nein |
| Luftdicht | nein |
| Max. Leiterquerschnitt | 2,5 mm² |
| Klemme lagefixiert | nein |
| Leuchtenhakenbefestigung | nein |
| Stutzen | ohne |
| Spezielle Anwendung | ohne |
| Mit Trennwand | nein |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 1172-02
EAN 4013456131200
KAISER GmbH & Co. KG
Ramsloh 4
DE-58579 Schalksmühle
www.kaiser-elektro.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
