Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Systemgebundene Elektronik (Wächter, Dimmer)
JUNG Zugtaster ohne Rahmen aws Schraubbefestigung NRS LS 0834 ZT WW
Behindertenelement für Installationsschalterprogramme
-
Art.-Nr.
V-E4-6755264
-
EAN
4011377055377
-
Hersteller-Art.-Nr.
NRSLS0834ZTWW
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
LS 990, Serie LS, Serie LS / NaV
-
Zolltarifnummer
85365080
Verpackungseinheit: 1 Stk.
10 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 15 bis 30 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Ausführung | Zugkontakt |
| Farbe | alpinweiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Spannungsart | DC |
| Nennspannung DC | 24 V |
| Mit Trafo | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätebreite | 70 mm |
| Gerätehöhe | 70 mm |
| Gerätetiefe | 25 mm |
Beschreibung
ohne Rahmen
Über eine leicht erreichbare Zugschnur kann im Bad/WC ein Notruf ausgelöst werden. Der Zugtaster kann auch mitten im Raum an der Decke installiert werden, um für hilfsbedürftige Menschen gut erreichbar zu sein. Eine erfolgreiche Rufauslösung wird durch eine rote Beruhigungslampe am Taster signalisiert.
Material: Thermoplast
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. NRSLS0834ZTWW
EAN 4011377055377
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmestr. 1
DE-58579 Schalksmühle
www.jung.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
