Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Schalter, Steckdosen, Perilex, Terko
JUNG Rahmen 3-fach waage/senkrecht A 5583 BF AL
Abdeckrahmen
-
Art.-Nr.
V-E4-5328327
-
EAN
4011377172937
-
Hersteller-Art.-Nr.
A5583BFAL
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Serie A, Serie A / A 550
-
Zolltarifnummer
85389099
Verpackungseinheit: 1 Stk.
2 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 15 bis 30 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Anzahl der Einheiten | 3 |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 1 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 3 |
| Mit Montagerahmen | nein |
| Unterputzmontage | ja |
| Geeignet für Unterflurkanaldose | nein |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Geeignet für Einbauinstallation | ja |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | ja |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | aluminium |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9006 |
| Transparent | nein |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Befestigungsart | sonstige |
| Breite | 85 mm |
| Höhe | 227 mm |
| Tiefe | 10 mm |
| Einbaubreite | 55 mm |
| Einbauhöhe | 55 mm |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 52 mm |
Beschreibung
für waagerechte und senkrechte Kombination
für die Serie A
1fach-Rahmen auch für British-Standard-Installationen geeignet (Tragring 80 x 80)
IP20
Material: Thermoplast lackiert
Maße (B x H): 85 x 227 mm
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. A5583BFAL
EAN 4011377172937
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmestr. 1
DE-58579 Schalksmühle
www.jung.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
