Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Schalter, Steckdosen, Perilex, Terko
JUNG Rahmen 1-fach aws waage/senkrecht FD 981 WW
Abdeckrahmen
-
Art.-Nr.
V-E4-5396179
-
EAN
4011377015210
-
Hersteller-Art.-Nr.
FD981WW
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
FD 990, KNX, Serie LS, Serie LS / FLAT DESIGN
-
Zolltarifnummer
85389099
Verpackungseinheit: 1 Stk.
18 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 1 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 1 |
| Mit Montagerahmen | nein |
| Unterputzmontage | ja |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Geeignet für Einbauinstallation | ja |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | ja |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | alpinweiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Transparent | nein |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Breite | 96 mm |
| Höhe | 96 mm |
| Tiefe | 6,3 mm |
Beschreibung
Ausführung
senkrechte und waagerechte Montage
IP20
für waagerechte und senkrechte Kombination
geeignet für:
Module F 40 (Art.-Nrn.: LS 4.. TSM, 4.. TSEM, LS 429 D 1ST)
Module F 50 (Art.-Nrn.: LS 5.. TSM, LS 5.. TSEM, LS 5.. ST)
Sensormodul JUNG 2-Draht-Bus (Art.-Nr.: SM 1608)
Smart Radio (Art.-Nrn.: DAB ..)
Lautsprechermodul (Art.-Nrn.: LSM .. 4 ..)
Module für Türkommunikation (Art.-Nrn.: SI AI .., SI VI .., SI AM .., SI VM .., SI TM ..)
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. FD981WW
EAN 4011377015210
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmestr. 1
DE-58579 Schalksmühle
www.jung.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
