Werkzeug, Ventilatoren, Trafos, Pumpen > Ventilatoren/Trafos/Pumpen
JUNG PUMPEN Schmutzwasserpumpe SIMER6S 230 V, DT. STECKER OD6601G-06-S
Ständerpumpe
-
Art.-Nr.
V-E4-1617615
-
EAN
7630046626846
-
Hersteller-Art.-Nr.
OD6601G-06-S
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
84137021
Verpackungseinheit: 1 Stk.
2 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Aluminium |
| Werkstoffgüte des Pumpengehäuses | sonstige |
| Werkstoff des Gebläserads/Laufrads | sonstige |
| Max. Volumenstrom | 6 m³/h |
| Max. Förderhöhe | 6,5 m |
| Max. Arbeitsdruck | 0,65 bar |
| Elektrischer Anschluss | Anschlusskabel mit Stecker |
| Kabellänge | 10 m |
| Bemessungsspannung | 207..253 V |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Frequenz | 50 Hz |
| Nennstrom | 1 A |
| Motorausgangsleistung (P2) | 0,19 kW |
| Isolationsklasse nach IEC | B |
| Umgebungstemperatur | 1..60 °C |
| Anschluss Auslassseite | Schlauchstutzen |
| Nenndurchmesser, Anschluss Auslassseite | 1 1/4 Zoll (32) |
| Max. Partikelgröße | 2 mm |
| Eintauchtiefe | 7 mm |
| Pumpenschaltung | ohne |
| Schutzart (IP) | IP68 |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. OD6601G-06-S
EAN 7630046626846
JUNG PUMPEN GmbH
Industriestr. 4-6
DE-33803 Steinhagen
www.jung-pumpen.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
