Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Systemgebundene Elektronik (Wächter, Dimmer)
JUNG LED-Leuchte gn 230V ca.1,1mA 90-LED GN
Beleuchtungseinsatz für Installationsschalterprogramme
-
Art.-Nr.
V-E4-5359666
-
EAN
4011377992771
-
Hersteller-Art.-Nr.
90-LEDGN
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Unterputz-Einsätze
-
Zolltarifnummer
85395200
Verpackungseinheit: 1 Stk.
9 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Anwendung | Schalter/Taster |
| Leuchtmittel | LED |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Farbe des Leuchtmittels | grün |
| Fassung | Stecksockel |
| Nennspannung | 230 V |
| Nennstrom | 0,002 A |
| Nennstromaufnahme | 1,1 mA |
| Neutralleiter erforderlich | nein |
Beschreibung
für Wipp-Kontrollschalter Art.-Nrn.: 506 KOU, 502 KOU, K 506 KO EU, 806 KOW, 802 KOW, 606 KOW, 602 KOW
für Taster Art.-Nrn.: 531 U, 533 U, 534 U, K 534 EU, 831 W, 833 W, 834 W, 631 W, 633 W, 634 W
für Heizungsschalter Art.-Nrn.: 806 HW, 802 HW, 606 HW, 602 HW
AC- bzw. DC-Betrieb, polungsunabhängig
Bei Verwendung mit 534 U und K 534 EU auf einheitliche Spannungspotentiale und Stromkreise achten.
mittlere Brenndauer > 50 000 Std.
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 90-LEDGN
EAN 4011377992771
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmestr. 1
DE-58579 Schalksmühle
www.jung.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
