Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Systemgebundene Elektronik (Wächter, Dimmer)
JUNG Drehzahlsteller Dreh-Ausschalter 1735 DS
Drehzahlsteller
-
Art.-Nr.
V-E4-6714403
-
EAN
4011377203228
-
Hersteller-Art.-Nr.
1735DS
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85365080
Verpackungseinheit: 1 Stk.
4 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 15 bis 30 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | Aluminium |
| Nennstrom | 1,8 A |
| Ausgangsspannung | 230 V |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Leistungsregelung stufenlos | ja |
| Basiselement ohne Abdeckung | ja |
| Bedienungsart | Dreh-/Druckknopf |
| Beleuchtung | ohne |
| Schaltkontakt | ja |
| Mit Temperatursensor | nein |
| Höhe | 71 mm |
| Breite | 71 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Beschreibung
Drehzahlsteller zur Drehzahlregelung von Einphasen-Motoren wie z.B. Induktions- oder Spaltpolmotoren
Montage in Gerätedose mit Abmessungen nach DIN 49073
Betrieb mit geeigneter Abdeckung
Produkteigenschaften
Gerät arbeitet nach dem Phasenanschnittprinzip
Gerät kann ohne Neutralleiter betrieben werden
Einschalten durch Softstart auf maximale Drehzahl
Grunddrehzahl dauerhaft speicherbar
Anschluss von Nebenstellen möglich
Elektronischer Kurzschlussschutz mit dauerhafter Abschaltung nach ca. 100 ms
Elektronischer Übertemperaturschutz
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 1735DS
EAN 4011377203228
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmestr. 1
DE-58579 Schalksmühle
www.jung.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.