Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Schalter, Steckdosen, Perilex, Terko
JUNG Doppel-Taster 10AX 250V 2 Schließer 835 NAW
Taster
-
Art.-Nr.
V-E4-5344522
-
EAN
4011377660007
-
Hersteller-Art.-Nr.
835NAW
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
WG 800, WG 800
-
Zolltarifnummer
85365080
Verpackungseinheit: 1 Stk.
50 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 15 bis 30 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |
| Ausführung | Serientaster |
| Bedienungsart | Wippe |
| Wirkprinzip | elektromechanisch |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 2 |
| Ausführung kontaktlos | nein |
| Anzahl der Betätigungswippen | 2 |
| Polzahl | 2 |
| Nennspannung | 250 V |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Mit Beleuchtung | ja |
| Mit Leuchtmittel | nein |
| Mit Signallampe | nein |
| Rückmeldekontakt | nein |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Montageart | Aufputz |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | ja |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Transparent | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | ja |
| Aufdruck | ohne |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Gerätebreite | 75 mm |
| Gerätehöhe | 75 mm |
| Gerätetiefe | 58 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 0 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Beschreibung
Verbindungsklemmen nach DIN VDE 0632 (EN 60669)
Taster in AUS-Stellung beleuchtbar durch Lampe Art.-Nr.: 99 (230 V).
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 835NAW
EAN 4011377660007
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmestr. 1
DE-58579 Schalksmühle
www.jung.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
