Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Systemgebundene Elektronik (Wächter, Dimmer)
JUNG DALI-Drehsteuergerät TW 1740 DSTE
Steuergerät für Lichtregelsystem
-
Art.-Nr.
V-E4-6714016
-
EAN
4011377206540
-
Hersteller-Art.-Nr.
1740DSTE
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85365011
Verpackungseinheit: 1 Stk.
4 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 15 bis 30 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Montageart | Unterputz |
| Steuerstrom | 2 mA |
| Nennspannung | 230 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Leistungsaufnahme | 0,03 W |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | ja |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Bedienungsart | Dreh-/Druckknopf |
| Lichtwertspeicher | ja |
| Verwendbar mit Taste | ja |
| Verwendbar mit Bewegungsmelder | ja |
| Verwendbar mit Präsenzmelder | ja |
| Verwendbar mit Zeitschalter/Timer | ja |
| Verwendbar mit Funktaste | nein |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40 mm |
| Verwendbar mit IR-Taste | nein |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Beschreibung
Bestimmungsgemäßer Gebrauch
Helligkeitseinstellung für Leuchten mit DALI Schnittstelle
Einstellung der Farbtemperatur für Leuchten mit DALI Device Type 8 für Tunable White gemäß IEC 62386-209
Montage in Gerätedose mit Abmessungen nach DIN 49073
Produkteigenschaften
Das DALI Drehsteuergerät TW versorgt sich aus der DALI Spannung, die eine externe DALI Spannungsversorgung nach IEC 62386-101 bereitstellen muss.
Speichern von Farbtemperatur-Grenzwerten
Speichern der Grundhelligkeit und einer Einschalthelligkeit
Zertifiziert nach IEC 62386-101 und -103 (Single Master)
Das Gerät arbeitet als DALI-2 Single-Master und darf nicht mit weiteren DALI Steuerungen kombiniert werden.
(externe DALI Spannungsversorgung nach IEC 62386-101 notwendig)
Nennspannung DALI: DC 16 V (typ.)
Leistungsaufnahme: max. 2 W
Umgebungstemperatur: -5 ... +45 °C
Farbtemperatureinstellung: 2.000 ... 10.000 K
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 1740DSTE
EAN 4011377206540
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmestr. 1
DE-58579 Schalksmühle
www.jung.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
