Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Schalter, Steckdosen, Perilex, Terko
JUNG Blind-Abdeckung aws kompl.mit Tragring LS 994 B WW
Abdeckung/Bedienelement für Installationsschalterprogramme
-
Art.-Nr.
V-E4-5344570
-
EAN
4011377081253
-
Hersteller-Art.-Nr.
LS994BWW
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
LS 990, LS plus, Serie LS
-
Zolltarifnummer
85389099
Verpackungseinheit: 1 Stk.
191 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Ausführung | Blindabdeckung |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Abtastbares Symbol/barrierefrei | nein |
| Verwendung | Blende |
| Geeignet für Bussystem-Tasterankopplung | nein |
| Befestigungsart | einrasten |
| Kontrollfenster/Lichtauslass | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Farbe | alpinweiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Mit Beschriftungsfeld | nein |
| Mit austauschbarer Linse/Symbol | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Breite | 70 mm |
| Höhe | 70 mm |
| Tiefe | 32 mm |
Beschreibung
Die Abdeckung hat eine Klemmbefestigung, sie ist u. a. für individuelle Ausschnitte bzw. Bohrungen geeignet.
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. LS994BWW
EAN 4011377081253
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmestr. 1
DE-58579 Schalksmühle
www.jung.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
