Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Schalter, Steckdosen, Perilex, Terko
JUNG Aufputz-Kappe 1fach lgr LS 581 A LG
Aufputzgehäuse für Unterputzgerät
-
Art.-Nr.
V-E4-5394084
-
EAN
4011377322677
-
Hersteller-Art.-Nr.
LS581ALG
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Serie LS, Serie LS / LS CUBE
-
Zolltarifnummer
85389099
Verpackungseinheit: 1 Stk.
2 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zusammenstellung | Aufputzgehäuse |
| Geeignet für die Montage über existierende Unterputzdose | nein |
| Geeignet für modulare Installationsschalterprogramme | ja |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Form | quadratisch |
| Tischgerät | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | lichtgrau |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Transparent | nein |
| Mit Abdeckrahmen | ja |
| Kanalübergreifende Montage | nein |
| Mit Kanaleinführung | nein |
| Mit Kabeleinführung | nein |
| Mit Verschraubungseinführung | nein |
| Mit Installationsrohreingang | nein |
| Einführung von hinten | ja |
| Schlagfest | nein |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Breite | 81 mm |
| Höhe | 81 mm |
| Tiefe | 47 mm |
| Geeignet für Geräte mit max. Breite | 71 mm |
| Geeignet für Geräte mit max. Höhe | 71 mm |
| Geeignet für Geräte mit max. Tiefe | 34 mm |
Beschreibung
für UP-Geräte mit Abdeckungen aus der Serie LS (außer Kippschalter LS 1912, Schlüsselschalter mit zylinderbündiger Abdeckung Art.-Nrn.: ..15, Stufenschalter und SEV-Steckdosen Typ 13)
81 x 81 x 47 mm
Einbautiefe max. 34 mm
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. LS581ALG
EAN 4011377322677
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmestr. 1
DE-58579 Schalksmühle
www.jung.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
