Isolier- und Verbindungsmaterial
JACOB MS-Kabelverschraubung 50.625 M/EMVD
Kabelverschraubung
-
Art.-Nr.
V-E4-5450037
-
EAN
4024092147234
-
Hersteller-Art.-Nr.
50.625 M/EMVD
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
74198090
Verpackungseinheit: 1 Stk.
23 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 15 bis 30 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Verbindungsart zum Gehäuse | schrauben |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 25 |
| Gewindesteigung | 1,5 mm |
| Gewindelänge | 7 mm |
| Schlüsselweite | 27 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 11..16 mm |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Messing |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Halogenfrei | nein |
| Glasfaserverstärkt | nein |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Schlagfest | ja |
| Farbe | Nickelfarben |
| Biegeschutz | nein |
| Mit Gegenmutter | nein |
| In Öffnung einrastend | nein |
| Ausführung | gerade |
| Mehrfach-Dichteinsatz | nein |
| Flachkabelverschraubung | nein |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Art der Dichtung | Dichtring |
| Teilbare Verschraubung | nein |
| Einsatztemperatur | -20..100 °C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Für bewehrte Kabel | nein |
| EMV-Ausführung | ja |
| Geschirmt | ja |
| Druckausgleichend | nein |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 50.625 M/EMVD
EAN 4024092147234
Jacob GmbH
Elektrotechnische Fabrik
Gottlieb - Daimler - Str. 11
DE-71394 Kernen (Rommelshausen)
www.jacob-gmbh.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
