Isolier- und Verbindungsmaterial
JACOB Kabelverschraubung M16 50.616 PA/SM
Kabelverschraubung
-
Art.-Nr.
V-E4-5415316
-
EAN
4024092113765
-
Hersteller-Art.-Nr.
50.616 PA/SM
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
PERFECT
-
Zolltarifnummer
39269097
Verpackungseinheit: 1 Stk.
497 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 15 bis 30 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 16 |
| Gewindesteigung | 1,5 mm |
| Gewindelänge | 8 mm |
| Schlüsselweite | 20 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 5..10 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Halogenfrei | nein |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Biegeschutz | nein |
| Mit Gegenmutter | nein |
| Ausführung | gerade |
| Mehrfach-Dichteinsatz | nein |
| Flachkabelverschraubung | nein |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Art der Dichtung | Dichtring |
| Einsatztemperatur | -20..100 °C |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 50.616 PA/SM
EAN 4024092113765
Jacob GmbH
Elektrotechnische Fabrik
Gottlieb - Daimler - Str. 11
DE-71394 Kernen (Rommelshausen)
www.jacob-gmbh.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
