Leitungen > Fernmeldekabel/-leitungen
J-YY 10x2x0,6 Eca Ri250 Fernmelde PVC
Daten- und Kommunikationskabel
-
Art.-Nr.
V-E4-5175653
-
Zolltarifnummer
85444920
Verpackungseinheit: 250 m
2 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Leiterdurchmesser | 0,6 mm |
| Leiter-Klasse | Kl.1 |
| Ader-Zahl | 20 |
| Anzahl der Verseilelemente | 5 |
| Verseilelement | Vierer |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe + Ringe |
| Schirm über Verseilelement | ohne |
| Verseilung | Bündel |
| Schirm über Verseilung | ohne |
| Kabel längswasserdicht | nein |
| Kabel querwasserdicht | nein |
| Schutzmantel | ohne |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Mantel-Farbe | grau |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | Eca |
| Außendurchmesser ca. | 8,5 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz/freie Bewegung | 85 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 85 mm |
| Zulässige Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5..50 °C |
| Zulässige Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -30..70 °C |
| Gewicht | 111 kg/km |
Beschreibung
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.