Regel-, Steuer- und Meßgeräte > Mess- und Prüfgeräte
HT Instruments Multimeter 80x80pixel MERCURY
Multimeter
-
Art.-Nr.
V-E4-6953644
-
EAN
8033772792653
-
Hersteller-Art.-Nr.
1010750
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
90275000
Verpackungseinheit: 1 Stk.
1 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Anzeige | graphisch |
| Maßstabseinteilung linear | nein |
| Maßstabseinteilung logarithmisch | ja |
| Mehrfachanzeige | ja |
| Mit Bildschirmhintergrundbeleuchtung | ja |
| Messbereichswahl | manuell/automatisch |
| Max. Spannungsmessbereich AC | 1000 V |
| Kleinste Auflösung Wechselspannung | 1 mV |
| Max. Spannungsmessbereich DC | 1000 V |
| Kleinste Auflösung Gleichspannung | 0,1 mV |
| Max. Spannungsmessbereich AC/DC | 1000 V |
| Kleinste Auflösung Spannung, AC/DC | 1 mV |
| Max. Strommessbereich AC | 10 A |
| Kleinste Auflösung Wechselstrom | 0,1 µA |
| Max. Strommessbereich DC | 10 A |
| Kleinste Auflösung Gleichstrom | 0,1 µA |
| Max. Widerstandsmessbereich | 60 MOhm |
| Milliohmmessung mit 4-Leiter-Technik (Kelvin-Anschluss) | nein |
| Kleinste Auflösung Widerstand | 0,1 Ohm |
| Temperaturmessung RTD | nein |
| Temperaturmessung | ja |
| Temperaturmessung TC | nein |
| Max. Temperaturmessbereich | 1000 °C |
| Kleinste Auflösung Temperatur | 1 °C |
| Kapazitätsmessung | ja |
| Max. Kapazitätsmessbereich | 6000 µF |
| Kleinste Auflösung Kapazität | 0,00001 µF |
| Frequenzmessung | ja |
| Max. Frequenzmessbereich | 10000 kHz |
| Kleinste Auflösung Frequenz | 0,01 Hz |
| Durchgangsprüfung/Diodentest | ja |
| Messprinzip | Echteffektivwertmessung |
| Relative Messgenauigkeit | 0,1 % |
| Nennprüfspannung 10 V | nein |
| Nennprüfspannung 50 V | nein |
| Nennprüfspannung 100 V | nein |
| Nennprüfspannung 250 V | nein |
| Nennprüfspannung 500 V | nein |
| Nennprüfspannung 1000 V | nein |
| Kabellängenmessung | nein |
| Leitungssymmetrietest für Zweidrahtanschlüsse a-b-E | nein |
| Leistungs- und Energiemessung | nein |
| Oberschwingungsanalyse/Power Quality | nein |
| Mit Pegelmessung (dB) | nein |
| Relativwertmessung | nein |
| Induktivitätsmessung | nein |
| Mit Leitfähigkeitsmessung | nein |
| Durchgangsprüfung | ja |
| Momentanwertspeicher (Data Hold) | ja |
| Maximalwertspeicher | ja |
| Minimalwertspeicher | ja |
| Spitzenwertspeicher | ja |
| Hochspannungstest für Motorwicklungen | nein |
| Echteffektivwertmessung (TRMS) | ja |
| Tastverhältnismessungen | ja |
| Drehzahlmessung | nein |
| Messwertspeicher | ja |
| Schnittstelle | ja |
| Bluetooth-Schnittstelle | ja |
| IR-Schnittstelle | nein |
| Sicherungsautomat | nein |
| Messkreiskategorie | CAT IV |
| Max. Spannung Messkreiskategorie | 1000 V |
| Stromversorgung | Akku |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Kalibrierung nach ISO/IEC 17025 | nein |
| Kalibrierzertifikat nach DAkkS | nein |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 1010750
EAN 8033772792653
HT Instruments GmbH
Am Waldfriedhof 1 b
DE-41352 Korschenbroich
www.ht-instruments.de
[email protected]
Dieser Artikel ist sicherheitsrelevant.
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
