Regel-, Steuer- und Meßgeräte > Mess- und Prüfgeräte
HKL Spannungsprüfer 150VDE
Spannungsprüfer
-
Art.-Nr.
V-E4-1253055
-
EAN
4011126085556
-
Hersteller-Art.-Nr.
150VDE
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
82054000
Verpackungseinheit: 1 Stk.
44 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Prüfart | 1-polig |
| Spannungsanzeige | LED |
| Spannungsmessbereich | 0..230 V |
| Länge | 140 mm |
| Klingenlänge | 65 mm |
| Klingenbreite | 3 mm |
| Interne Grundlast | ja |
| Last zuschaltbar | nein |
| Drehfeldrichtungsanzeige | nein |
| Durchgangsprüfung | nein |
| Durchgangsanzeige | optisch |
| Einpolige Phasenanzeige | ja |
| Berührungslose Spannungserkennung | nein |
| Momentanwertspeicher (Data Hold) | nein |
| Hintergrundbeleuchtung der LC-Anzeige | nein |
| Prüfspitzenschutz | nein |
| Messstellenbeleuchtung | nein |
| Verwendbar bei Niederschlägen | nein |
| Stromversorgung | vom Prüfobjekt (ohne Batterie) |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 150VDE
EAN 4011126085556
Hermann Kleinhuis
GmbH & Co. KG
Asbacher Str. 141
DE-53545 Linz/Rhein
www.kleinhuis.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
