Isolier- und Verbindungsmaterial
HKL Kabelverschraubung lgr,D=4-8mm 1234P0901
Kabelverschraubung
-
Art.-Nr.
V-E4-5738451
-
EAN
4011126177121
-
Hersteller-Art.-Nr.
1234P0901
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
39269097
Verpackungseinheit: 1 Stk.
123 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Verbindungsart zum Gehäuse | schrauben |
| Gewindeart | PG |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 9 |
| Gewindesteigung | 1,41 mm |
| Gewindelänge | 8 mm |
| Schlüsselweite | 19 mm |
| Sechskant Eckmaß | 21,2 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 4..8 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Halogenfrei | ja |
| Glasfaserverstärkt | nein |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Schlagfest | ja |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Biegeschutz | nein |
| Mit Gegenmutter | nein |
| In Öffnung einrastend | nein |
| Ausführung | gerade |
| Mehrfach-Dichteinsatz | nein |
| Flachkabelverschraubung | nein |
| Mit Zugentlastung | nein |
| Art der Dichtung | Dichtring |
| Material Dichtung | Nitrilkautschuk NBR |
| Teilbare Verschraubung | nein |
| Einsatztemperatur | -30..100 °C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Für bewehrte Kabel | nein |
| EMV-Ausführung | nein |
| Geschirmt | nein |
| Druckausgleichend | nein |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 1234P0901
EAN 4011126177121
Hermann Kleinhuis
GmbH & Co. KG
Asbacher Str. 141
DE-53545 Linz/Rhein
www.kleinhuis.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
