Gummi-, Ind-, CEE- und Steckvorrichtungen > Industrie-Stecksysteme
Hirschmann Leitungsdose ELKA 3008 V
Rundsteckverbinder, feldkonfektionierbar (Industriesteckverbinder)
-
Art.-Nr.
V-E4-1913011
-
EAN
4002044179434
-
Hersteller-Art.-Nr.
933366100
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85369010
Verpackungseinheit: 1 Stk.
99 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Kontaktausführung | Buchse |
| Durchmesser des Steckverbinders | 13 mm |
| Gewindemaß (metrisch) | 8 |
| Anzahl der Datenkontakte | 3 |
| Anzahl der Leistungskontakte | 3 |
| Ausführung des Gehäuses | gerade |
| Bemessungsstrom In | 3 A |
| Umgebungstemperatur | -25..70 °C |
| Bemessungsspannung | 60 V |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,14..0,34 mm² |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Gold |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Beschichtung Gehäuse | kunststoffbeschichtet |
| Werkstoff des Gewinderings | sonstige |
| Art der Verriegelung | Verschraubung |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V2 |
| Schutzart (IP), montiert | IP67 |
| Geschirmt | nein |
| Mit Statusanzeige | nein |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 933366100
EAN 4002044179434
Belden Deutschland GmbH
GB: Hirschmann ICON
Stuttgarter Str. 45 - 51
DE-72654 Neckartenzlingen
www.hirschmann-ac.com
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
