Verteilungen, Sicherungsmaterial > Verteilungen und Sicherungsmaterial
Hensel Sammelschienengehäuse 400A 600x300x170mm Mi 6455
Sammelschienengehäuse
-
Art.-Nr.
V-E4-5605042
-
EAN
4012591657873
-
Hersteller-Art.-Nr.
2000787
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
ENYMOD, ENYMOD Mi-Energieverteiler
-
Zolltarifnummer
85371098
Verpackungseinheit: 1 Stk.
4 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Mit Sammelschiene bestückt | ja |
| Bemessungsstrom Schienensystem | 400 A |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Höhe | 300 mm |
| Breite | 600 mm |
| Tiefe | 170 mm |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Montageart | Aufputz |
| Mit transparentem Deckel | ja |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 30 kA |
| Polzahl | 5 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 2000787
EAN 4012591657873
Gustav Hensel GmbH & Co.KG
Gustav-Hensel-Str. 6
DE-57368 Lennestadt
www.hensel-electric.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
