Verteilungen, Sicherungsmaterial > Zählerplatz- und Verteilersysteme
Hensel Leergehäuse 275x275x191mm Mi 0211
Leergehäuse
-
Art.-Nr.
V-E4-5681584
-
EAN
4012591650096
-
Hersteller-Art.-Nr.
2000009
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
ENYMOD, ENYMOD Mi-Energieverteiler
-
Zolltarifnummer
85371098
Verpackungseinheit: 1 Stk.
21 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Montageart | Aufputz |
| Art der Abdeckung | Deckel |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Art der Tür | ohne |
| Transparenter Deckel/Tür | nein |
| Mit Schloss | nein |
| Höhe | 300 mm |
| Breite | 300 mm |
| Tiefe | 214 mm |
| Einbautiefe | 191 mm |
| Innentiefe | 191 mm |
| Materialstärke Gehäuse | 3 mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 3 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Anzahl der Module | 1 |
| Anzahl der Reihen | 1 |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 4 |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 40 |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Mit Montageplatte | nein |
| Geeignet für Außengebrauch | ja |
| Geeignet für Blitzschutz | nein |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Funktionserhalt | ohne |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 2000009
EAN 4012591650096
Gustav Hensel GmbH & Co.KG
Gustav-Hensel-Str. 6
DE-57368 Lennestadt
www.hensel-electric.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
