Verteilungen, Sicherungsmaterial > Verteilungen und Sicherungsmaterial
Hensel Kabelabzweigkasten bis 10 qmm 3phasig DK 1000 B
Dose, Gehäuse für Montage auf der Wand/Decke
-
Art.-Nr.
V-E4-5606278
-
EAN
4012591134442
-
Hersteller-Art.-Nr.
62000301
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85369010
Verpackungseinheit: 1 Stk.
9 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Form | rechteckig |
| Montage im Erdreich | nein |
| Montage unter Wasser | nein |
| Anzahl der Einführungen | 12 |
| Einführung von hinten | ja |
| Breite | 180 mm |
| Tiefe | 77 mm |
| Anreihbar | nein |
| Art der Gehäusedurchführung | Dichtmembran |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Farbe | schwarz |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Ausführung Deckel | Blinddeckel |
| Transparenter Deckel | nein |
| Vergießbar | nein |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Mit Vergussmasse mitgeliefert | nein |
| Plombierbar | ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 1000 V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | nein |
| Witterungsbeständig | nein |
| Einsatztemperatur | -25..40 °C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 62000301
EAN 4012591134442
Gustav Hensel GmbH & Co.KG
Gustav-Hensel-Str. 6
DE-57368 Lennestadt
www.hensel-electric.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
