Verteilungen, Sicherungsmaterial > Verteilungen und Sicherungsmaterial
Hensel Kabelabzweigkasten 2,5-10qmm 3phasig WP 1010 B
Dose, Gehäuse für Montage auf der Wand/Decke
-
Art.-Nr.
V-E4-5670561
-
EAN
4012591123644
-
Hersteller-Art.-Nr.
62000110
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
ENYCASE, ENYCASE Kabelabzweigkästen
-
Zolltarifnummer
85369010
Verpackungseinheit: 1 Stk.
1 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Bestückung | Schraubklemme |
| Max. Leiterquerschnitt | 16 mm² |
| Form | quadratisch |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Für Rohrdurchmesser | sonstige |
| Anzahl der Einführungen | 10 |
| Einführung von hinten | ja |
| Länge | 180 mm |
| Breite | 130 mm |
| Tiefe | 77 mm |
| Anreihbar | nein |
| Art der Gehäusedurchführung | Vorprägung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Farbe | schwarz |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Ausführung Deckel | sonstige |
| Vergießbar | ja |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Mit Vergussmasse mitgeliefert | ja |
| Plombierbar | ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | nein |
| Witterungsbeständig | ja |
| Einsatztemperatur | -25..70 °C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 62000110
EAN 4012591123644
Gustav Hensel GmbH & Co.KG
Gustav-Hensel-Str. 6
DE-57368 Lennestadt
www.hensel-electric.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
