Verteilungen, Sicherungsmaterial > Verteilungen und Sicherungsmaterial
Hensel Kabelabzweigkasten 16-35qmm 3phasig DK 3535 G
Dose, Gehäuse für Montage auf der Wand/Decke
-
Art.-Nr.
V-E4-5670683
-
EAN
4012591125105
-
Hersteller-Art.-Nr.
62000018
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
ENYCASE, ENYCASE Kabelabzweigkästen
-
Zolltarifnummer
85369010
Verpackungseinheit: 1 Stk.
39 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Max. Leiterquerschnitt | 35 mm² |
| Bestückung | Schraubklemme |
| Form | rechteckig |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Für Rohrdurchmesser | sonstige |
| Einführung von hinten | ja |
| Länge | 295 mm |
| Breite | 225 mm |
| Tiefe | 122 mm |
| Anreihbar | nein |
| Anzahl der Einführungen | 12 |
| Art der Gehäusedurchführung | Vorprägung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Farbe | grau |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Ausführung Deckel | sonstige |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Vergießbar | nein |
| Mit Vergussmasse mitgeliefert | nein |
| Plombierbar | ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | nein |
| Witterungsbeständig | nein |
| Einsatztemperatur | -25..40 °C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 62000018
EAN 4012591125105
Gustav Hensel GmbH & Co.KG
Gustav-Hensel-Str. 6
DE-57368 Lennestadt
www.hensel-electric.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
