Verteilungen, Sicherungsmaterial > Verteilungen und Sicherungsmaterial
Hensel ENYSTAR-Leergehäuse EB.maße 486x306x136 FP 0461
Leergehäuse
-
Art.-Nr.
V-E4-5643000
-
EAN
4012591119821
-
Hersteller-Art.-Nr.
68000310
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
ENYSTAR, ENYSTAR Installationsverteiler
-
Zolltarifnummer
85371098
Verpackungseinheit: 1 Stk.
6 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Montageart | Aufputz |
| Art der Abdeckung | Tür |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Art der Tür | Einzel |
| Transparenter Deckel/Tür | ja |
| Mit Schloss | nein |
| Höhe | 546 mm |
| Breite | 366 mm |
| Tiefe | 186 mm |
| Einbautiefe | 136 mm |
| Innentiefe | 136 mm |
| Materialstärke Gehäuse | 3 mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 3 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Anzahl der Module | 1 |
| Anzahl der Reihen | 1 |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 6 |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Mit Montageplatte | nein |
| Geeignet für Außengebrauch | ja |
| Geeignet für Blitzschutz | nein |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Funktionserhalt | ohne |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 68000310
EAN 4012591119821
Gustav Hensel GmbH & Co.KG
Gustav-Hensel-Str. 6
DE-57368 Lennestadt
www.hensel-electric.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
