Industrietechnik/Automation > Schütze, Relais, Lastschalter
Hensel Direktanschlußklemme KS 150
Sammelschienenklemme
-
Art.-Nr.
V-E4-5688565
-
EAN
4012591509158
-
Hersteller-Art.-Nr.
2600090
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85371098
Verpackungseinheit: 1 Stk.
46 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Sammelschienendicke | 5..10 mm |
| Sammelschienenbreite | 12 mm |
| Geeignet für | Flachschiene |
| Breite der Klemme | 34 mm |
| Max. Leiterquerschnitt | 150 mm² |
| Geeignet für Rundleiteranschluss | ja |
| Geeignet für Sektorleiteranschluss | ja |
| Geeignet für Bandleiteranschluss | ja |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 2600090
EAN 4012591509158
Gustav Hensel GmbH & Co.KG
Gustav-Hensel-Str. 6
DE-57368 Lennestadt
www.hensel-electric.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
