Verteilungen, Sicherungsmaterial > Verteilungen und Sicherungsmaterial
Hensel Anbaustutzen IP65 AKS 29
Kabelverschraubung
-
Art.-Nr.
V-E4-5725470
-
EAN
4012591770039
-
Hersteller-Art.-Nr.
3600070
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
ENYFIT, ENYFIT Leitungseinführungssysteme
-
Zolltarifnummer
39269097
Verpackungseinheit: 1 Stk.
5 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Gewindeart | PG |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 29 |
| Gewindenennmaß in Zoll NPT/Gasrohrgewinde | sonstige |
| Gewindelänge | 11 mm |
| Schlüsselweite | 42 mm |
| Sechskant Eckmaß | 46,5 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 18..25 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Halogenfrei | ja |
| Glasfaserverstärkt | nein |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schlagfest | ja |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Biegeschutz | nein |
| Mit Gegenmutter | nein |
| Ausführung | gerade |
| Mehrfach-Dichteinsatz | nein |
| Flachkabelverschraubung | nein |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Art der Dichtung | Dichtring |
| Teilbare Verschraubung | nein |
| Einsatztemperatur | -25..70 °C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 3600070
EAN 4012591770039
Gustav Hensel GmbH & Co.KG
Gustav-Hensel-Str. 6
DE-57368 Lennestadt
www.hensel-electric.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
