Rohre, Schutzschläuche > Rohre und Schutzschläuche
HellermannTyton Verschraubung si PCS12-FM-M16
Metall-Schutzschlauch-Verschraubung
-
Art.-Nr.
V-E4-5057332
-
EAN
4031026306926
-
Hersteller-Art.-Nr.
166-31001
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
HelaGuard®, Helaguard
-
Zolltarifnummer
74122000
Verpackungseinheit: 10 Stk.
21 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Nenndurchmesser | 12 mm |
| Nenngröße in Zoll | sonstige |
| Schutzart (IP) schlauchabhängig | 54 |
| Ausführung | gerade |
| Drehbares Gewinde | nein |
| Bauform | Außengewinde |
| Verbindungsart zum Gehäuse | Gewinde |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindeanschlussgröße | M16 x 1,5 |
| Gewindegänge pro Zoll | 1 |
| Einteilig | nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 8,5 mm |
| Gewindelänge | 8 mm |
| Gesamtlänge | 23 mm |
| Gesamthöhe | 17 mm |
| Zulässig in Kombination mit Schutzschlauch nach DIN EN 61386-23 | nein |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch CSA | nein |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch UL | nein |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch FI | nein |
| Einsatztemperatur | -100..300 °C |
| Mit Erdungsanschluss | nein |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 166-31001
EAN 4031026306926
HellermannTyton GmbH &
Co. KG
Großer Moorweg 45
DE-25436 Tornesch
www.hellermanntyton.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.