Rohre, Schutzschläuche > Rohre und Schutzschläuche
HellermannTyton Schutzschlauch si SC25
Metall-Schutzschlauch
-
Art.-Nr.
V-E4-5050114
-
EAN
4031026305899
-
Hersteller-Art.-Nr.
166-30104
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
HelaGuard®, Helaguard
-
Zolltarifnummer
83071000
Verpackungseinheit: 25 m
2 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 15 bis 30 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Nenndurchmesser | 25 mm |
| Nenngröße in Zoll | sonstige |
| Außendurchmesser | 24,6 mm |
| Innendurchmesser | 21,1 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Oberflächenschutz | verzinkt |
| Ummantelungswerkstoff 1. Schicht | ohne Ummantelung |
| Ummantelungswerkstoff 2. Schicht (äußere) | ohne Ummantelung |
| Dichtung | ohne Dichtung |
| Einsatztemperatur | -100..300 °C |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Biegeradius, statisch | 55 mm |
| Gewicht | 0,32 kg/m |
| Farbe | Metall (ML) |
| Elektrische Eigenschaften | nicht geklärt |
| Flammverbreitend | nein |
| Geeignet für Ex-Bereich | nein |
| Mit Zulassung nach UL | nein |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 166-30104
EAN 4031026305899
HellermannTyton GmbH &
Co. KG
Großer Moorweg 45
DE-25436 Tornesch
www.hellermanntyton.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
