1
/
von
1
Isolier- und Verbindungsmaterial
HellermannTyton Durchführungstülle HV1216-PVC-BK-N1
Durchführungstülle
-
Art.-Nr.
V-E4-5442801
-
EAN
4031026186399
-
Hersteller-Art.-Nr.
633-02160
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
HV-Series
-
Zolltarifnummer
39269097
202,06 €
UVP*
193,41 €
193,41 €
Sale
Ausverkauft
9,67 €
/
100
Stk.
inkl. MwSt.
ggf. zzgl. Versand
Versandklasse 1
Verpackungseinheit: 2000 Stk.
Verpackungseinheit: 2000 Stk.
Wird bestellt - Lieferzeit 7 bis 14 Werktage
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Ausführung | geschlossen |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 5..6 mm |
| Bohrungsdurchmesser | 8 mm |
| Für Wandstärke | 1,5 mm |
| Gesamtlänge | 1,5 mm |
| Mit Zugentlastung | nein |
| Schrumpftechnik | nein |
| Winkelausführung | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Halogenfrei | nein |
| Farbe | schwarz |
| Wasserdicht | nein |
| Einsatztemperatur | -30..60 °C |
Beschreibung
633-02160 | ["HV-Series"] | 39269097
Schützt Kabel vor scharfen Kanten. Bietet zusätzlich Zugentlastung. Flexibel und leicht zu verarbeiten. Sehr gut beständig gegen Chemikalien und Umwelteinflüsse. Überall, wo Leitungen und Kabel durch Ausgänge und Durchbrüche geführt werden, bieten die Durchführungstüllen von HellermannTyton hervorragenden mechanischen Schutz.
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 633-02160
EAN 4031026186399
HellermannTyton GmbH &
Co. KG
Großer Moorweg 45
DE-25436 Tornesch
www.hellermanntyton.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
