Werkzeug, Ventilatoren, Trafos, Pumpen > Ventilatoren/Trafos/Pumpen
Helios Ventilatoren Radial-Rohrventilator RR 315
Ventilator für Rohreinbau
-
Art.-Nr.
V-E4-1657769
-
EAN
4010184059202
-
Hersteller-Art.-Nr.
05920
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
84145935
Verpackungseinheit: 1 Stk.
1 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Luftmenge unbelastet | 1310 m³/h |
| Anschlussspannung | 230 V |
| Leistungsaufnahme | 0,224 kW |
| Mit thermischem Überlastschutz | ja |
| Gleichstrommotor | nein |
| Indirekter Antrieb | nein |
| Elektrischer Anschluss | Anschlussklemmen |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Max. Lufttemperatur | 70 °C |
| Motor mit 2 Drehzahlen | nein |
| Geeignet für elektronische Steuerung | ja |
| Geeignet für Frequenzregelung | nein |
| Geeignet für Schwachstromregelung | nein |
| Geeignet für Traforegelung | ja |
| Polumschaltbar | nein |
| Länge | 257 mm |
| Gehäusedurchmesser | 402 mm |
| Kanaldurchmesser | 315 mm |
| Anschluss | Flansch |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 05920
EAN 4010184059202
Helios Ventilatoren
GmbH + Co. KG
Lupfenstr. 8
DE-78056 Villingen - Schwenningen
www.heliosventilatoren.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
