Schwachstrom, Sprechanlagen, Alarm > Schwachstrom, und Alarm- / Sicherheitssysteme
HEKATRON Thermoschalter TDS 247
Brandmelder
-
Art.-Nr.
V-E4-1862578
-
EAN
4260432550344
-
Hersteller-Art.-Nr.
5100158
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85311030
Verpackungseinheit: 1 Stk.
17 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Wirkprinzip | thermodifferential |
| Optische Meldung | ja |
| Akustische Meldung | nein |
| Ansprechtemperatur | 60 °C |
| Rauchschalter | nein |
| Montageart | Aufbau |
| Selbstklebend | nein |
| Separater Sockel notwendig | ja |
| Geeignet für Kanalbefestigung | nein |
| Primärstromversorgung | Netzbetrieb |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Versorgungsspannung DC | 18..28 V |
| Mit Spannungsanzeige | ja |
| Mit Backup-Batterie | nein |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Spannungsart der Betriebsspannung | DC |
| Betriebsspannung DC | 18..28 V |
| Farbe | reinweiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Schutzart (IP) | IP42 |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Höhe/Tiefe | 33 mm |
| Durchmesser | 80 mm |
| VdS anerkannt | nein |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 5100158
EAN 4260432550344
HEKATRON Vertriebs GmbH
Brühlmatten 9
DE-79295 Sulzburg
www.hekatron.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
