Schwachstrom, Sprechanlagen, Alarm > Schwachstrom, und Alarm- / Sicherheitssysteme
HEKATRON Optischer Rauchschalter Austausch Altanlagen ORS 142 AT
Brandmelder
-
Art.-Nr.
V-E4-1841126
-
EAN
4260432552508
-
Hersteller-Art.-Nr.
31-5000017-04-03
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85311030
Verpackungseinheit: 1 Stk.
135 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Wirkprinzip | optisch |
| Ansprechtemperatur | 70 °C |
| Rauchschalter | ja |
| Montageart | Aufbau |
| Selbstklebend | nein |
| Separater Sockel notwendig | ja |
| Geeignet für Kanalbefestigung | nein |
| Primärstromversorgung | Netzbetrieb |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Mit Spannungsanzeige | ja |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Schutzart (IP) | IP42 |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Höhe/Tiefe | 33 mm |
| Durchmesser | 80 mm |
| VdS anerkannt | nein |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 31-5000017-04-03
EAN 4260432552508
HEKATRON Vertriebs GmbH
Brühlmatten 9
DE-79295 Sulzburg
www.hekatron.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
