Gummi-, Ind-, CEE- und Steckvorrichtungen > Industrie-Stecksysteme
HARTING Modul f.Buchsenkontakte 09140032702
Kontakteinsatz für Rechtecksteckverbinder
-
Art.-Nr.
V-E4-6255381
-
EAN
5713140020023
-
Hersteller-Art.-Nr.
09140032702
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
HAN-Modular
-
Zolltarifnummer
85366990
Verpackungseinheit: 2 Stk.
23 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Anzahl der Leistungskontakte | 3 |
| Kontakteinsatz ohne Kontakte | nein |
| Kontaktausführung | Buchse |
| Polzahl | 3 |
| Werkstoff des Steckverbindereinsatzes | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 40 A |
| Umgebungstemperatur | -40..125 °C |
| Betriebstemperatur | -40..125 °C |
| Bemessungsspannung | 690 V |
| Bemessungsstoßspannung | 8 kV |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Axialschraubanschluss |
| Mit Drahtschutz | nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 6..10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 6..10 mm² |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Silber |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | Thermoplast |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige Kupferlegierungen |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Mit Schutzleiter | nein |
| Min. Anzahl der Steckzyklen | 500 |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 09140032702
EAN 5713140020023
HARTING Deutschland
GmbH & Co. KG
Simeonscarre 1
DE-32427 Minden
www.harting-deutschland.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
