Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Schalter, Steckdosen, Perilex, Terko
Hager/Berk Wipp-Jalousieschalter UP 10A 1polig 303520
Jalousieschalter/-taster
-
Art.-Nr.
V-E4-5314585
-
EAN
4011334023371
-
Hersteller-Art.-Nr.
303520
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
JALOUSIESTEUERUNG, MODUL-EINSÄTZE
-
Zolltarifnummer
85365080
Verpackungseinheit: 1 Stk.
33 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Für Jalousien | ja |
| Für Rollläden | ja |
| Für Markisen | nein |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Ausführung | Schalter 1-polig |
| Polzahl | 1 |
| Bedienungsart | Wippe |
| Mit elektrischer Verriegelung | ja |
| Mit mechanischer Verriegelung | ja |
| Mechanisch bedienbar | ja |
| Elektronisch bedienbar | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Werkstoff | sonstige |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Befestigungsart | Krallenbefestigung |
| Transparent | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 42 mm |
| Einbaubreite | 71 mm |
| Einbauhöhe | 71 mm |
| Einbautiefe | 32 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 34 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 303520
EAN 4011334023371
Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG
GB Schalter
Zum Gunterstal
DE-66440 Blieskastel
www.berker.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
