Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Systemgebundene Elektronik (Wächter, Dimmer)
Hager/Berk Jalousie-Taste polarweiß matt 85241188
Jalousiesteuerung
-
Art.-Nr.
V-E4-5361691
-
EAN
4011334370994
-
Hersteller-Art.-Nr.
85241188
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
B.3, B.7, Berker S.1/B.3/B.7, JALOUSIESTEUERUNG, S.1
-
Zolltarifnummer
85389099
Verpackungseinheit: 1 Stk.
11 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zusammenstellung | Bedienaufsatz |
| Integrierte Zeitschaltuhr | ja |
| Mit Helligkeitssensoranschluss | nein |
| Geeignet für Windsensor | ja |
| Geeignet für Regensensor | ja |
| Mit Glasbruchmelderanschluss | nein |
| Mit Astro-Programm | nein |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Mit Memory-Funktion | ja |
| Dämmerungswert einstellbar | 0 lx |
| Zufallsgenerator | nein |
| Aussperrsicherung | nein |
| Montageart | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | polarweiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Transparent | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Max. Schaltleistung | 0 W |
| Gangreserve | 0 h |
| Nennspannung | 12 V |
| Frequenz | 0 Hz |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 85241188
EAN 4011334370994
Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG
GB Schalter
Zum Gunterstal
DE-66440 Blieskastel
www.berker.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
