Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Schalter, Steckdosen, Perilex, Terko
Hager/Berk AP-Gehäuse 3f. pws/gl 10438989
Aufputzgehäuse für Unterputzgerät
-
Art.-Nr.
V-E4-5386000
-
EAN
4011334278993
-
Hersteller-Art.-Nr.
10438989
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Berker S.1, S.1
-
Zolltarifnummer
85389099
Verpackungseinheit: 1 Stk.
59 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zusammenstellung | Aufputzgehäuse |
| Geeignet für die Montage über existierende Unterputzdose | ja |
| Geeignet für modulare Installationsschalterprogramme | nein |
| Anzahl der Einheiten | 3 |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Form | rechteckig |
| Tischgerät | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | Polarweiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Transparent | nein |
| Mit Abdeckrahmen | nein |
| Kanalübergreifende Montage | nein |
| Mit Kanaleinführung | ja |
| Mit Kabeleinführung | ja |
| Mit Verschraubungseinführung | nein |
| Mit Installationsrohreingang | ja |
| Anzahl der Einführungen | 4 |
| Anzahl der Erdungsklemmen | 1 |
| Schlagfest | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 225,3 mm |
| Höhe | 92,6 mm |
| Tiefe | 44,4 mm |
| Geeignet für Geräte mit max. Breite | 225 mm |
| Geeignet für Geräte mit max. Höhe | 83 mm |
| Geeignet für Geräte mit max. Tiefe | 42 mm |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 10438989
EAN 4011334278993
Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG
GB Schalter
Zum Gunterstal
DE-66440 Blieskastel
www.berker.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
