Industrietechnik/Automation > Schütze, Relais, Lastschalter
Hager Umschalter 100A HI405R
Lasttrennschalter (AC)
-
Art.-Nr.
V-E4-5712363
-
EAN
3250613190088
-
Hersteller-Art.-Nr.
HI405R
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85365080
Verpackungseinheit: 1 Stk.
5 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Ausführung als Hauptschalter | ja |
| Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter | ja |
| Ausführung als Sicherheitsschalter | ja |
| Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung | nein |
| Ausführung als Wendeschalter | ja |
| Anzahl der Schalter | 1 |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V |
| Bemessungsbetriebsspannung | 380..690 V |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 100 A |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V | 63 A |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V | 100 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 51 kW |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 2,5 kA |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V | 28 kW |
| Schaltleistung bei 400 V | 65 kW |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | 100 kA |
| Polzahl | 4 |
| Motorantrieb optional | nein |
| Motorantrieb integriert | nein |
| Spannungsauslöser optional | nein |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Geeignet für Bodenmontage | ja |
| Geeignet für Frontbefestigung 4-Loch | nein |
| Geeignet für Frontbefestigung Zentral | nein |
| Geeignet für Verteilereinbau | ja |
| Geeignet für Zwischenbau | nein |
| Farbe des Betätigungselements | schwarz |
| Ausführung des Betätigungselements | kurzer Drehgriff |
| Verriegelbar | ja |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Mit vormontierter Verkabelung | nein |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Breite | 97 mm |
| Höhe | 116 mm |
| Tiefe | 215 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. HI405R
EAN 3250613190088
Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG
Hager
Zum Gunterstal
DE-66440 Blieskastel
www.hager.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
