Verteilungen, Sicherungsmaterial > Si-Automaten, SHL,FI und sonst. Einbaugeräte
Hager Schütz 40A 4S 230V ESC440
Installationsschütz für Reiheneinbau
-
Art.-Nr.
V-E4-0256556
-
EAN
3250612401284
-
Hersteller-Art.-Nr.
ESC440
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85364900
Verpackungseinheit: 1 Stk.
19 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Bemessungsbetriebsspannung | 400 V |
| Bemessungsbetriebsstrom | 40 A |
| Gebrauchskategorie nach EN IEC 60947-4-1 | AC-7a/AC-7b |
| Bemessungsbetätigungsspannung | 230 V |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Spannungsart der Betätigungsspannung | AC |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 4 |
| Max. Glühlampenlast | 4000 W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 1900 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 3000 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 1300 VA |
| Schieber für Handschaltung | nein |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Einbautiefe | 60 mm |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Mit Tag-/Nachtfunktion | nein |
| Brummfrei | nein |
| Schutzart (IP) | IP2X |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. ESC440
EAN 3250612401284
Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG
Hager
Zum Gunterstal
DE-66440 Blieskastel
www.hager.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
